Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
•••
Menü

Projektmitarbeiter und -mitarbeiterinnen


(in alphabetischer Reihenfolge)

Tobias Bender M.Sc.

AG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 276

E-Mail: Tobias.Bender@hnee.de

Tobias Bender


Tom Brodhagen M.Sc.

AG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 352

E-Mail: Tom.Brodhagen@hnee.de

Tom Brodhagen


Björn Christen

Forschungsgruppe madera wood research


Tel.: 03334 - 657 116

E-Mail: Bjoern.Christen@hnee.de 

Personal_Team_sw_


Lothar Clauder M.Sc.

AG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 379

E-Mail: Lothar.Clauder@hnee.de

Lothar Clauder


Tassilo Goldmann M.Sc.

innovationsWerkstatt Holz (iWH)

PARAMATERIA


Tel.: 03334 - 657 381 (BĂŒro)

Tel.: 03334 - 657 361 (Technikum)

E-Mail: tassilo.goldmann@hnee.de

20190603_Goldmann, Tassilo_4


Dipl.-Ing. (FH) Michael GĂŒnther

Forschungsgruppe madera wood research


Tel.: 03334 - 657 365

E-Mail: Michael.Guenther@hnee.de

20170601 HNEE-MitarbeiterInnen-Portraits_Ulrich_Wessollek-5828


Dipl.-Ing. Tatjana Gvozdenovic

Forschungsgruppe madera wood research


Tel.: 03334 - 657 571

E-Mail: tatjana.gvozdenovic@hnee.de

Tatjana Gvozdenovic

Peter Helmholz B.Sc.

innovationsWerkstatt Holz (iWH)


Tel.: 03334 - 657 381

E-Mail: peter.helmholz@hnee.de

Personal_Team_sw_


Dr. rer. silv. Nadine Herold

AG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 356

E-Mail: Nadine.Herold@hnee.de

Nadine Herold


Dipl.-Ing. (FH) BĂ€rbel JĂ€kel

innovationsWerkstatt Holz (iWH)


Tel.: 03334 - 657 394

E-Mail: Baerbel.Jaekel@hnee.de

E-Mail: innovationswerkstatt-holz@hnee.de

BĂ€rbel JĂ€kel


Christopher Jager B.Sc.

Forschungsgruppe madera wood research


Tel.: 03334 - 657 380

E-Mail: Christopher.Jager@hnee.de

Jager_Sep2019_quer


Anja Kampe M.Sc.

AG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 463

E-Mail: Anja.Kampe@hnee.de

201909125_Anja Kampe_MA-Portraits_Ulrich_Wessollek-4384


Dipl.-Ing. (FH) Philipp Kuttner

Forschungsgruppe madera wood research


Tel.: 03334 - 657 120

E-Mail: philipp.kuttner@hnee.de

Personal_Team_sw_


Claudia Lenz M.Sc.

AG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 379

E-Mail: Claudia.Lenz@hnee.de

Claudia Lenz


Patrick Liberka M.Sc.

innovationsWerkstatt Holz (iWH)


Tel.: 03334 - 657 381

E-Mail: patrick.liberka @hnee.de

Patrick Liberka


Dipl.-Ing. (FH) Christian MĂŒller

Forschungsgruppe madera wood research


Tel.: 03334 - 657 386

E-Mail: Christian.Mueller@hnee.de

20170601 HNEE-MitarbeiterInnen-Portraits_Ulrich_Wessollek-5853


Felix Leo Munier M.Sc.

AG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 356

E-Mail: LeoFelix.Munier@hnee.de

Leo Felix Munier


Christoph Munk M.Sc.

AG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 276

E-Mail: Christoph.Munk@hnee.de

Christoph Munk


Dipl.-Ing. Michael Oertel

Forschungsgruppe madera wood research


Tel.: 03334 - 657 116

E-Mail: Michael.Oertel@hnee.de

Michael Oertel_2


Kristin Paulokat B.A.

Profilgebundene WissensChecks 2.0

FutureCamp


Tel.: 03334 - 657 385

E-Mail: Kristin.Paulokat@hnee.de

Personal_Team_sw_


Tim Peters B.Sc.

innovationsWerkstatt Holz (iWH)

PARAMATERIA 


Tel.: 03334 - 657 381 (BĂŒro)

Tel.: 03334 - 657 361 (Technikum)

E-Mail: tim.peters@hnee.de

20190603_Peters, Tim_1


Dipl.-Ing. (FH) Moritz Sanne

AG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 384

E-Mail: Moritz.Sanne@hnee.de

Moritz Sanne


Christoph Winkler M.Sc.

Forschungsgruppe madera wood research


Tel.: 03334 - 657 369

E-Mail: christoph.winkler@hnee.de

20170601 HNEE-MitarbeiterInnen-Portraits_Ulrich_Wessollek-5821


Dipl.-Ing. (FH) Fabian Wulf

Mitglied des Fachbereichsrates

AG Chemie und Physik des Holzes


Tel.: 03334 - 657 393

E-Mail: Fabian.Wulf@hnee.de

Fabian Wulf