Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
•••
Menü

Team und Erreichbarkeit

Die Abteilung Haushalt und Beschaffung sorgt fĂŒr den reibungslosen Finanz- und Beschaffungsablauf der gesamten Hochschule. 


Sprechzeiten

Unsere Sprechzeiten

Montag bis Freitag:            8:00 Uhr - 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag:   13:30 Uhr - 15:30 Uhr


Falls Sie nicht zu den o. g. Sprechzeiten zu uns kommen können bzw. bei ausfĂŒhrlichem oder speziellem Beratungsbedarf, vereinbaren Sie gern einen Termin mit uns.


Sprechzeiten


Post und E-Mail

FĂŒr Ihre Fragen aber auch Anregungen rund um die Themen Haushalt und Beschaffung stehen wir Ihnen gerne persönlich oder unter Haushalt@hnee.de bzw. Beschaffung@hnee.de zur VerfĂŒgung.

Unsere Postanschrift lautet:

Hochschule fĂŒr nachhaltige Entwicklung Eberswalde
Abt. Haushalt und Beschaffung
Schicklerstraße 5
                          16225 Eberswalde



Thomas Walther

Thomas Walther

Abteilungsleitung

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.304

Abteilungsleitung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-215

Thomas.Walther@hnee.de

Team

Carola Kletzin

Stellv. Abteilungsleitung

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.305 

Leitungsvertretung, Drittmittelbereich

Telefon: +49 (0)3334 / 657-218

Carola.Kletzin@hnee.de



Barbara Boeck

Barbara Boeck

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.308 

Steuern, Gemeinkosten,  Kosten-Leistungsrechnung, Statistik

Telefon: +49 (0)3334 / 657-208

Barbara.Boeck@hnee.de

Team

Petra Freyer

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.301

Zuweisungen des Landes, Haushalt

Telefon: +49 (0)3334 / 657-217

Petra.Freyer@hnee.de




Steve Dewald

Mitarbeiter

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.309

Beschaffung/Einkauf, Inventarisierung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-221

Steve.Dewald@hnee.de

Beschaffung@hnee.de

Dirk Range

Mitarbeiter

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.309

Beschaffung/Einkauf Drittmittel, Inventarisierung, ELVI

Telefon: +49 (0)3334 / 657-226

Dirk.Range@hnee.de

Beschaffung@hnee.de



Anja Olitzsch

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.310

Inventarisierung, Beschaffung/Einkauf

Telefon: +49 (0)3334 / 657-223

Anja.Olitzsch@hnee.de

Beschaffung@hnee.de

Team

Silvia Mallé

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.301

Haushalt, interne Kasse

Telefon: +49 (0)3334 / 657-219

Silvia.Malle@hnee.de



Kerstin Simson

Mitarbeiterin  

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.307

Drittmittelbereich

Telefon: +49 (0)3334 / 657-213

Kerstin.Simson@hnee.de

Team

Cornelia Rubach

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.306 

Drittmittelbereich

Telefon: +49 (0)3334 / 657-216

Cornelia.Rubach@hnee.de



Nicole Mante

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.309

Beschaffung/Einkauf, Inventarisierung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-0

Beschaffung@hnee.de

Lydia Röwert

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.310

Rechnungseingang, Forderungen, ELVI-Rechte

Telefon: +49 (0)3334 / 657-214

Lydia.Roewert@hnee.de