Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
•••
Menü

Kontakt

Sprechzeiten

Unsere Sprechzeiten

Auskünfte geben wir gerne in unseren offenen Sprechzeiten: Dienstags von 11:30 bis 12:30 Uhr und während der Vorlesungszeit von 13:30 bis 15:00 Uhr. Weitergehende Informationen und Beratung werden auch gerne nach Termin-Vereinbarung per E-Mail bzw. Telefon außerhalb der Sprechzeiten gegeben. 


gruen_Telefon

Telefon-Hotline + Anschrift

+49 (0) 3334 - 657 138

Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
International Office in der Abteilung Studierendenservice
Schicklerstraße 5
D-16225 Eberswalde



gruen_Post

E-Mail

International Officeinternational@hnee.de 

Welcome Center:       welcome@hnee.de.



Vera Clauder

Leitung:
Vera Clauder

Stadtcampus, Haus 5, Raum 5.017

 +49 (0)3334 / 657-143

Vera.Clauder@hnee.de


Dies ist ein Beispielbild und kann ersetzt werden.

Koordination International Office
Manuela Pelz

Stadtcampus, Haus 5, Raum 05.012

 +49 (0) 3334 657-148

Manuela.Pelz@hnee.de 



Lüdicke

Welcome Center, Allgemeine Studienberatung: 
Stefanie Lüdicke

Stadtcampus, Haus 5, Raum 5.014

 +49 (0)3334 657 180

Stefanie.Luedicke@hnee.de


Dies ist ein Beispielbild und kann ersetzt werden.

Mittelverwaltung und Information, Austauschprogramme

Finja Schmalz

Stadtcampus, Haus 5, Raum 05.012

 +49 (0)3334 / 657 - 137

Finja.Schmalz@hnee.de